Антон чехов

Валкский городской театр покажет в «Варпе» спектакль по А. П. Чехову 14.03.2023

29 марта, в 18:00, в Центре культуры Аугшдаугавского края "Варпа" ждут любителей театрального искусства – в рамках 149 сезона свой спектакль на суд зрителей представит Валкский городской театр. Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Дуэт Ришара и Депардье взялся за Чехова 30.12.2014

Французские актеры Пьер Ришар и Жерар Депардье, составившие комический дуэт в ряде популярных фильмов, снова встретились на съемочной площадке. Теперь они вместе сыграли в ленте по произведениям Чехова, сообщает во вторник, 30 декабря, ТАСС.

Эдриан Броуди хочет поставить пьесу Чехова 04.10.2014

Лауреат "Оскара" Эдриан Броуди, известный по фильмам "Пианист", "Отель "Гранд Будапешт", "Учитель на замену", "Пиджак", признался, что мечтает поставить спектакль по пьесе Антона Чехова. Кроме того, актер хочет сыграть кого-нибудь из героев русской классики.

В Даугавпилсском театре идет работа над "Чайкой" А.П.Чехова 03.01.2014

В середине января Даугавпилсский театр предложит своим зрителям серьезную русскую драматургию,  поставив  пьесу Антона Павловича Чехова "Чайка".

«Золотые яйца Европы» обеспечили любительскому театру Даугавпилса занятия в мастер-классе 3 16.05.2012

В прошлое воскресенье в Верманском саду в Риге прошла церемония награждения латвийских любительских театров, победивших в конкурсе скетчей «Es, mēs un ES», организованном информационным бюро Европейского парламента (ИБЕП).

Последний раз в этом году в Даугавпилсском театре комедия "Предложение" 1 22.11.2011

24 ноября в 14:00 Даугавпилсский театр последний раз в этом году покажет комедию «Предложение» по мотивам произведения Антона Чехова.

Посол России везет награду ученому 2 03.05.2011

Почетную миссию выполнит  5 мая в Даугавпилсе посол  России в Латвии Александр Вешняков: вручит  Аркадию Неминущему, доктору филологических наук профессору  Даугавпилсского университета медаль, отчеканенную в честь 150-летия  со дня рождении  писателя Антона Павловича Чехова.  Изучению его творчества латвийский ученый посвятил значительную часть своей жизни, написал несколько монографий, которые получили признание  и в России, и в мире.

150-летие Антона Чехова отметят фестивалем его пьес 21.08.2006

Михаил Швыдкой предложил отметить 150-летие со дня рождения Антона Чехова фестивалем по пьесам драматурга с участием лучших постановщиков мира. В числе приглашенных режиссеров глава Роскультуры выделил японца Тадаси Судзуки и англичан Питера Брука, Питера Холла и Тревора Нанна, сообщает ИТАР-ТАСС.

Директор ФСБ передал МХТ архивные документы о родственниках Чехова 2 29.06.2006

Директор ФСБ России Николай Патрушев передал Московскому художественному театру (МХТ) имени Чехова документы и фотографии из центрального архива службы, связанные с жизнью родственников Антона Чехова и работой второй студии МХТ под руководством Льва Гольденвейзера и Сергея Шнырова